Особенности двухкомнатных квартир

Двухкомнатное жилье всегда является выгодным вложением средств. Если вы наберете в поисковике «вторичное жилье купить квартиру», можно понять, что такой объект всегда реально выгодно продать впоследствии. Двухкомнатные помещения пользуются повышенным спросом у различных групп клиентов. Стоит разобраться, какие типы подобных квартир существуют, это поможет сделать правильный выбор.

Актуальные сведения

Такой объект, как 2 к квартира, может относиться к линейному типу, а также быть «распашонкой». В первом случае все окна будут выходить на одну сторону дома. Второй вариант считается более выгодным для приобретения, ведь здесь можно рассчитывать на то, что солнце будет попадать в квартиру чаще.

Существуют следующие виды зданий, в которых находятся двухкомнатные объекты:

  • «Сталинки». Они возводились в начале пятидесятых годов прошлого века. Такие здания очень надежные. Квартиры в них качественно шумоизолированы. Помимо этого, дома такого типа обычно располагаются в центральных частях городов. В них большие кухни, а также потолки значительной высоты.
  • Типовые. Располагаются в панельных домах, имеющих пять этажей, которые возводились в 70-80 годы прошлого века. Комнаты здесь бывают как смежными, так и отдельными. Потолки не слишком высоки, они не превышают 2,7 метров. Как правило, использовались стандартные проекты.
  • Хрущевки. Это наиболее недорогой вариант. Площадь кухонь здесь невелика, как и высота потолков.

Стоит сказать о том, что существуют квартиры улучшенной планировки. Обычно данные объекты находятся в многоэтажных домах панельного типа, которые обязательно имеют лифты и мусоропроводы. Комнаты здесь не будут смежными, кухня обладает средними размерами. Вышеприведенные сведения помогут оценить особенности различных двухкомнатных квартир.

Добавить комментарий