Бречалов выдвинул в Совфед соратницу Кириенко и олимпийского чемпиона

Исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов определился с кандидатами в Совет Федерации от своего региона. Ими стали глава Россотрудничества Любовь Глебова и олимпийский чемпион по биатлону Иван Черезов

Александр Бречалов

Кандидатами в Совет Федерации от временно исполняющего обязанности главы Удмуртии Александра Бречалова стали глава Россотрудничества Любовь Глебова, чемпион мира по биатлону Иван Черезов и главный федеральный инспектор республики Дмитрий Мусин. Об этом РБК рассказал близкий к руководству региона источник, а также подтвердили два близких к властям региона источника.

Как рассказали собеседники, 21 июля Бречалов подал соответствующие документы в Центризбирком (ЦИК) Удмуртии для регистрации в качестве кандидата на губернаторских выборах республики.

Соратница Кириенко станет членом Совета Федерации

Политика

О том, что глава Россотрудничества и соратница первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко Любовь Глебова станет кандидатом в сенаторы, ранее, 17 июля, сообщали источники РБК и позже подтвердила сама Глебова. В верхней палате российского парламента она будет представлять интересы и.о. главы Удмуртии Александра Бречалова, который является кандидатом в губернаторы региона от «Единой России». По словам близкого к Россотрудничеству источника РБК, Глебова продолжить руководить ведомством до выборов в сентябре. Правительство и Министерство иностранных дел, которым подчиняется агентство, определятся с преемником позже, уточнил собеседник.

Правила выдвижения и регистрации кандидатов на региональных выборах обязывают претендента на пост руководителя региона предоставить список из трех человек, один из которых, в случае избрания кандидата, будет представлять правительство региона в Совете Федерации.​ Кандидат в губернаторы сам определяет, кого выбрать своим представителем в парламенте.

Материал дополняется.

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий