Вооруженные люди напали на штаб оппозиции и на больницу в Венесуэле

Вооруженные группы в масках атаковали больницу и штаб оппозиции в городе Баркисимето в Венесуэле. По данным местных изданий, это члены проправительственных военизированных формирований, более известных как «колективос»

Участники проправительственных военизированных формирований, более известных как «колективос»

Группы вооруженных людей в пятницу, 30 июня, совершили нападение на больницу и штаб оппозиционной коалиции «Блок демократического единства» в городе Баркисимето на северо-западе Венесуэлы, сообщает издание El National.

Совершившие атаку люди скрывают свои лица под масками, передвигаются по улицам города на внедорожниках с оружием. Нападению подверглась больница Акоста Ортис.

Всего накануне погибли два человека, рассказывал депутат Альфонсо Марина. Есть ли связь между этим и действиями вооруженных людей, пока не известно.

В Венесуэле на протяжении последнего месяца проходят протесты. Так, в среду, 28 июня, полицейский вертолет подлетел к зданию Верховного суда. Из воздушного средства в здание полетели гранаты. Случившееся власти страны назвали терактом, президент Николас Мадуро привел в боевую готовность ВВС страны. Люди выходят на улицы после того, как в начале июня Мадуро заявил, что намерен вынести конституционную реформу на референдум, «чтобы народ решил, хочет он ее или нет». Для этого он созвал учредительное собрание, которое вносит изменения в главный закон страны, что стало поводом для массовых протестов и критики со стороны оппозиции, которая обвинила президента в попытке государственного переворота.​

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий