Актриса Анохина рассказала о грабителе: крался за мной на полусогнутых

Актриса в тот вечер возвращалась домой после спектакля «Баден-Баден», где она играла тетушку Капитолину Марковну. Около 22.00 женщина спустилась в метро и доехала до станции «Университет». Ольга вышла в город в сторону Ленинского проспекта и на выходе остановилась у банкомата, чтобы снять деньги.

— Я планировала зайти по пути домой в магазин и сняла 2100 рублей, — рассказала полицейским актриса.

Именно эта заминка, по версии правоохранителей, и привлекла внимание злоумышленника к его будущей жертве. Видная женщина у банкомата, которая была одета в коричневую замшевую куртку и держала в руках ярко-рыжую кожаную французскую сумку, навела грабителя на мысль о нападении. Деньги и карточку Ольга положила в карман и отправилась в сторону дома. На улице Строителей женщина обернулась и увидела, как за ней крадется мужчина.

— Он шел за мной на полусогнутых. Лица его не разглядела, зато обратила внимание на то, что он был одет во все черное, куртка закрывала ноги до бедра, и у него были густые и черные как смоль волосы, — пояснила Ольга.

По ее словам, грабитель, не произнеся ни слова, сразу схватился за сумку и начал рывками вырывать ее. После недолгой борьбы он сумел завладеть сумкой, побежал прочь и скрылся за строительными ограждениями на месте ремонтных работ на дороге. Преследовать его Ольга не отважилась, и спустя несколько минут после нападения позвонила в полицию с телефона прохожего. В похищенной сумке находилось 11 тысяч рублей, которые актриса отложила на покупку куртки, телефон «Самсунг», в котором были все ценные контакты, памятные фотографии и почтовый ящик женщины, и самая главная потеря — это почти все документы: паспорт, водительские права, страховые, медицинские и пенсионные бумаги. В общей сложности ущерб она оценила в 21 тысячу рублей.

Справка «МК»

Ольга Евгеньевна Анохина — российская актриса и театральный режиссер, заслуженная артистка России. В 1977 году была принята в труппу Театра им. Моссовета. Снималась в фильмах «Сибирский цирюльник», «Будьте моим мужем», «Военно-полевой роман».

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации «МК» в Telegram

Источник: mk.ru

Добавить комментарий