Актриса выжила, упав с 14-го этажа, но умерла от ножевых ранений

Как стало известно «МК», около 14.00 случайный прохожий увидел, что из окна многоэтажки рухнула женская фигура. После падения на асфальт, по словам очевидца, девушка встала (!), поправила одежду и вошла в подъезд. Очевидец сильно удивился, но пошел дальше как ни в чем не бывало. Как позже выяснилось, это была старшеклассница Диана Тараскина (имя и фамилия изменены), которая жила в этом же доме. Перед падением девушка сообщила матери (та была на работе), что уходит, но не сказала куда, и попрощалась. Испуганная женщина набрала 02 и «скорую» и сама помчалась домой. Экстренные службы были на месте раньше родительницы. В квартире на полу они обнаружили школьницу с множественными колото-резаными ранами на теле. Судебные медики после вскрытия трупа выяснили, что ученица перед смертью употребляла психотропные вещества.

ГСУ СК России по Московской области проводит проверку.

Диана с детства мечтала стать актрисой. Год назад она с блеском поступила в одну из ведущих театральных студий столицы. Однако в средней школе дела у нее шли из рук вон плохо. За последнюю четверть она имела «неуд» по географии, а по остальным предметам у нее были сплошные «тройки», да и то натянутые преподавателями.

— Диана была очень своеобразной девочкой, училась очень плохо, — рассказала директор школы. — Ей, как мне кажется, это было просто неинтересно. Но поведение у нее было на «отлично». Со сверстниками она не дружила. Ребенок по умственному и физическому развитию был гораздо выше моих оболтусов. Она у нас с 2016 года. До этого ее выгнали из другого учебного заведения за неуспеваемость и больше никуда не брали. У меня было одно место, и я пожалела подростка. Ее и младшего брата воспитывает одна мама, поэтому и вошла в положение.

Из-за своего пагубного пристрастия к наркотикам школьница стояла на учете в КДН и у нарколога. Примерно месяц назад она рассталась со своим парнем и эмоционально переживала случившееся. Забросила она и обучение актерскому мастерству.

— Это была очень способная девушка, красивая, — рассказала методист театральной группы. — Можно сказать, что мы лишились талантливого человека. И фигуркой она вышла, и глазки у нее были просто прекрасные. В общем, она обладала всем тем, что нужно актрисе. Диана у нас была задействована в главной роли в спектакле «Мы о войне не говорили». Она длительное время не приходила на занятия, но за два дня до трагедии написала преподавателю, что скоро появится в студии.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий