Мизулина назвала ДТП с «пьяным» ребенком полнейшим беспределом и абсурдом

Мизулина не верит, что шестилетний ребенок, погибший в результате наезда автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения. По её мнению, подобные заявления – «полнейший беспредел и абсурд».

«Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?», — говорится в заявлении сенатора, опубликованном на ее официальном сайте.

Намерение Следственного комитета забрать расследование этого дела у полиции Мизулина назвал правильным решением. Сенатор предположила, что правоохранители могли совершить подлог материалов экспертизы, что является уголовно наказуемым преступлением. «Это коррупция!», — заявила Мизулина и пообещала, что будет следить за ситуацией.

Трагедия произошла 23 апреля в городе Железнодорожный. Автомобиль сбил 6-летнего Алешу Шимко, когда они с дедушкой переходили дорогу. Иномарка протащила малыша более десяти метров, от полученных травм он скончался на месте.

Уголовное дело после этого, по словам родителей погибшего, не возбуждалось около месяца. Часть доказательств якобы была уничтожена (в том числе записи наезда с уличных камер видеонаблюдения), при этом вину за случившееся возложили на самого ребенка: в крови мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя. После этого семья погибшего потребовала провести повторную комплексную экспертизу.

Позже выяснилось, что за рулем Hyundai Solaris находилась 31-летняя местная жительница Ольга Алисова, жена криминального авторитета. Очевидцы рассказали, что в момент ДТП женщина разговаривала по телефону и двигалась со скоростью 50 километров в час. Виновница смертельной аварии находится в статусе подозреваемой, с неё взяли подписку о невыезде. 

Читайте материал: Сбитого ребенка обвинили в алкоголизме: родители готовы к эксгумации

Источник: mk.ru

Добавить комментарий