Покушавшийся на Путина Осмаев рассказал о гибели «чеченобандеровки» Окуевой

Журналисты разыскали Осмаева в больнице, куда он был доставлен вскоре после нападения. Мужчина рассказал, что после того, как они проехали железнодорожный переезд, по их автомобилю был открыт огонь.

По словам Осмаева, он нажал на газ и попытался сбежать, однако пуля, судя по всему, попала в двигатель, из-за чего машина заглохла. Сидевшая на пассажирском сиденье Окуева скончалась на месте — пуля попала ей в голову.

Адам Осмаев ранее проходил по уголовному делу о подготовке покушения на жизнь президента России Владимира Путина, позднее украинский суд снял с него обвинения.

Этническая украинка Амина Окуева родилась под именем Наталья Никифорова, в начале 2000-х она приняла ислам и вышла замуж за чеченского боевика, который впоследствии был уничтожен. Такая же судьба была уготована и второму ее мужу — тоже боевику.

Несколько месяцев назад в Киеве было совершено покушение на ее третьего мужа — Осмаева. При этом «чеченобандеровка» (так называла себя Окуева — «МК») выхватила свой наградной пистолет и обезвредила киллера.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Адам Осмаев и Амина Окуева: предыстория покушения в фотографиях

19 фото

Источник: mk.ru

Добавить комментарий