«Привязали шнурками, подожгли, забрали конфеты»: жители Энгельса погостили у знакомой

Как сообщает сайт ГУ МВД по Саратовской области, в тот вечер двое жителей Энгельса 20 и 22 лет праздновали окончание новогодних праздников в квартире своих знакомых. Там находилась и 52-летняя женщина, которая изрядно перебрала и не могла одна дойти до дома. Ребята вызвались ее проводить, однако после того, как они попали к ней в квартиру, планы мужчин переменились.

Когда хозяйка квартиры, заботливо уложенная на диван визитерами отключилась, они набросились на нее и изнасиловали, попутно избивая. По словам несчастной, она даже подумать не могла, что двое парней, любезно согласившихся проводить ее до дома, могут быть способны на такую жестокость. На ее лице после побоев не было живого места.

После этого молодые люди привязали жертву к батарее шнурками от ботинок, подожгли в квартире занавески и ушли, забрав с собой два сотовых телефона и лежавшую на столе коробку конфет.

К счастью, соседи женщины во время вызвали пожарных и те, незамедлительно прибыв на место, спасли ее.

После этого сотрудники следственно-оперативной группы УМВД России «Энгельсское» оперативно установили подозреваемых и задержали их. Молодые люди признались в содеянном и рассказали, что после того, как покинули горящую квартиру они… доели конфеты, а телефоны спрятали в одной из труб на улице.  

Главк СКР возбудил по данному факту дело по статьям «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством», «покушение на убийство, совершенно общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление».

Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время они арестованы судом и находятся в СИЗО.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий