Россиянку в Эмиратах посадили и оштрафовали за средний палец

Как сообщает местное издание The National, сам инцидент произошел 24 мая прошлого года на искусственном острове Палм Джумейра. Этот район Дубая считается элитным.

Уже была ночь, когда 47-летняя россиянка ехала за рулем автомобиля и поругалась на дороге с другой участницей движения, которая оказалась гражданкой США. Та до сих пор в шоке от крутого нрава нашей соотечественницы.

— Она начала резко перестраиваться, меняла полосы движения и вдруг резко остановилась перед моей машиной. Я стала ей сигналить, но она выскочила из своего автомобиля, сначала нецензурно обругала меня, а затем показала средний палец, — рассказала американка журналистам газеты.

По словам пострадавшей, с лихачкой в машине также ехала ее подруга, которая пыталась сгладить неприятную ситуацию.

«Еще одна женщина, которая была в машине с россиянкой, подошла и извинился за ее поведение, сказав, что ее подруга пьяна», — вспомнила гражданка США.

Позже выяснилось, что нарушительница ПДД представила сотрудникам полиции водительское удостоверение своей соседки, которая тоже приехала из России. За это она была оштрафована на 400 дирхам (около 7 тысяч рублей).

В результате суд Дубая приговорил ее к трем месяца лишения свободы в тюрьме.

Кстати, автоледи еще легко отделалась, в ходе процесса с нее сняли обвинение в посягательстве на жизнь и нападение на другого автомобилиста. При этом обвинение в вождении в нетрезвом виде даме почему-то предъявлено не было, отмечает издание.

После отбытия наказания гражданку РФ ждет депортация из страны.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий