СМИ: Скрипаля отравил ядовитый мини-дрон из Сирии

Еще была какая-то странная женщина, даже две: дамочка в маске, выходившая из торгового центра перед тем, как на парковке нашли двух отравленных, и блондинка с красной сумкой, замеченная камерами видеонаблюдения… Возможно, это не полный перечень, уж слишком много высказывалось конспирологических теорий, благо, тема подходящая. Но вот еще одна.

Скрипалей отравили на скамейке, разбрызгав над ними "Новичка", пишет Daily Star. Издание утверждает, что это мог незаметно сделать мини-дрон, БПЛА диаметром в несколько сантиметров, который кружил над ними, оставаясь незамеченным.

DS ссылается на комментарии неназванных источников в британских спецслужбах, которые убеждены, что такие мини-дроны активно используют в российской армии и якобы их тестировали в Сирии.

"Мы знаем, что русские экспериментировали с военными мини-БПЛА. МЫ считаем, что они могли использовать их в Сирии и на Украине", — заявил один из источников.

Таким образом, британская пресса поддерживает общегосударственный тренд на возложение ответственности за преступление на российские власти. Это уже стало поводом к очередному дипломатическому скандалу в и без того не безоблачных отношениях двух стран. В то же время активно обсуждается и бытовая версия преступления. По некоторым данным, в семье Скрипалей не все было гладко, в частности, были проблемы в отношениях с будущими родственниками. Вроде бы Юлия собиралась замуж, и в новой семье не все были ей рады.

Читайте также: "Семью Сергея Скрипаля раздирали скандалы: в них замешан бойфренд Юлии"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий