Спасатели МЧС обследовали фюзеляж потерпевшего крушение Ми-8

«Фалькон» погрузился на 200-метровую глубину, чтобы специалисты смогли изучить фюзеляж и лопасти МИ-8. По информации МЧС, аппарат работал не внутри, а снаружи потерпевшей крушение машины.

В МЧС пояснили, что исследование позволит определить, каким способом винтокрылую машину можно поднять со дна, передает РИА Новости.

Напомним, российский вертолет авиакомпании «Конверс Авиа», на борту которого были восемь человек, потерпел крушение 26 октября. Воздушное судно нашли три дня спустя в 2 км от мыса Хеер в акватории Баренцева моря.

Между тем, источник РИА Новости в координационном центре поисково-спасательной операции сообщил, что тела членов экипажа и пассажиров, скорее всего, находятся внутри фюзеляжа воздушного судна, поскольку при обследовании вертолета роботом «Фалькон» снаружи их обнаружить не удалось.

В работах на месте происшествия задействовано более 40 сотрудников ведомства МЧС. По одной из версий, крушение вертолета могло произойти в результате ошибки пилотов в сложных метеоусловиях.

Лучшее в «МК» — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Смотрите видео по теме:
«Появилось видео поисков места крушения Ми-8 в Гренландском море»

00:24

Источник: mk.ru

Добавить комментарий