Стрельба в американском Орландо: сообщается о «многочисленных жертвах»

Стрельба произошла в промзоне в округе Оранж, неподалеку от университета Фулл Сейл. В офисе местного шерифа подтвердили информацию о наличии погибших. Согласно поступившему заявлению, полиция подтверждает данные о «многочисленных жертвах». Также сообщается, что в настоящее время ситуация «стабилизирована».

OCSO working shooting scene that has stabilized. Multiple fatalities. Situation contained. Sheriff will brief as soon as info is accurate.

— OCSO FL News (@OrangeCoSheriff) 5 июня 2017 г.

При этом ряд СМИ сообщили, что предварительно известно о пяти погибших. Позже данные о пяти погибших, включая нападавшего, подтвердили в полиции.

По данным местного телеканала, в районе, где велась стрельба, сейчас находятся множество патрульных автомобилей полиции, также задействованы кинологи, которые осматривают территорию.

Правоохранители пока ничего не сообщают об обстоятельствах стрельбы — была ли это криминальная разборка, теракт или появление очередного «стрелка».

В июне 2016 года в ночном клубе в Орландо «стрелок» Омар Мартин убил 49 человек и ранил более 50, после чего захватил заложников. Позже ответственность за это нападение взяла на себя запрещенная в РФ и ряде стран террористическая организация ИГ.

Читайте также: Бойня год спустя: в Орландо снова стрельба и «многочисленные жертвы»

Источник: mk.ru

Добавить комментарий