Стрелок по имени Макаров: у флоридского социопата был русский ник в соцсети

На данный момент странички Круза в Instagram удалены, не ясно, правда, кем именно. Это явно было сделано уже после школьной бойни.

Круз вел два аккаунта в соцсети. Один из них назывался cruz_nikolas, аватаркой для него подросток выбрал свой, предположительно, портрет с полностью закрытым лицом: на голове — шапка, лицо замотано платком, это платок фигурировал на многих снимках. Парень вообще предпочитал не светить лицо, в отсутствие платка закрывался пистолетом.

Аккаунт был полон фотографий оружия, причем из снимков явно следовало, что это оружие принадлежит или как минимум находится в свободном доступе для подростка. Пистолеты, ножи, обрезы — все показанное оружие фотографировалось в руках.

Есть фото новогодней елочки, но в остальном все довольно страшно. Например, снимок мертвой жабы с подписью: «Эти твари убили мою собаку, так что я с удовольствием их истребляю». Или картинка мишени для стрельбы с подписью: «Групповая терапия».

Второй аккаунт Круза был бы не менее любопытным для психиатра. Снова аватарка в платке. На голове — красная бейсболка Дональда Трампа с лозунгом «Сделаем Америку снова великой» (кстати, как пишут местные СМИ со слов знакомых Круза, он часто носил «патриотические» футболки с экстремистскими надписями про мусульман).

Подпись к аккаунту гласила: «Николас. Аннигилятор» (уничтожитель, то есть). А сам аккаунт назывался nikolascruzmakarov, и вот тут-то возникает вопрос, почему именно «Макаров». Вероятно, это в честь знаменитого русского пистолета Макарова. Данных о том, что у школьного стрелка могут быть какие-то еще связи с Россией, пока не было.

После всего этого ужаса в соцсети любой нормальный человек, даже без профильного образования, мог бы заподозрить, что владелец аккаунта не вполне в ладах с реальностью. Однако никто не забил тревогу. Николас Круз спокойно прошел проверку, легально приобрел винтовку Ar-15 и убил 17 человек.

Смотрите видео по теме:
«Расстрел в американской школе: момент нападения попал на видео»

Смотрите фоторепортаж по теме:

Флоридский стрелок Николас Круз в фотографиях: дневник психопата

12 фото

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий