В массовой драке на дороге Калининграда пострадали дети

Как видно на записи, двое подростков переходили широкую магистраль на разрешающий сигнал светофора. На середине дороги загорелся красный, но молодые люди решили продолжить свой путь. В это время по дороге ехал автомобиль такси. Один из пешеходов остановился и демонстративно стал ожидать наезда. Такого маневра от гуляющей молодежи пассажир такси не понял, поэтому сразу после остановки машины выскочил и начал избивать нерадивых калининградцев.

Дальше все пошло по накатанной. Увидев драку, и приняв одного из подростков за девушку, в бой вступили двое прохожих. На помощь товарищу выбежал второй пассажир и водитель. В итоге агрессивный заступник, который к этому моменту успел изрядно избить одного пассажиров такси, получил заряд перцового баллончика в лицо.

Происшествие всколыхнуло всю калининградскую общественность. Как сообщают очевидцы в соцсетях, инцидент произошел в пять часов утра, когда на улице было мало прохожих и машин. От подростков, ставших причиной драки сильно пахло алкоголем. Массовым мордобоем уже заинтересовался местный Следственный комитет.

– На видеозаписи видно, как пассажир такси наносит удар кулаком в лицо пешеходу, — поясняют в СК РФ по Калининградской области. – По внешнему виду пострадавший является несовершеннолетним. По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все участники инцидента. Действиям каждого из них будет дана правовая оценка.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают очевидцев произошедшего и пострадавших в драке участников.

Смотрите видео по теме:
«Водитель в Калининграде устроил драку с пешеходами посреди дороги»

02:13

Источник: mk.ru

Добавить комментарий