В Петербурге изрезали ножом активиста «в маске Путина»

На активиста напали 27 декабря возле дома 42 по улице Лени Голикова, где он снимает комнату. Неизвестные применили против него сначала электрошокер, а затем несколько раз ударили ножом. В результате, как передает «Фонтанка», Владимир Иванютенко попал в реанимацию с проникающими ранениями груди и живота, поврежденными селезенкой и печенью. Сейчас он находится в тяжелом состоянии после операции.

По данному факту возбуждено дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия».

При этом Шахназ Шитик, знакомая пострадавшего, сообщила агентству, что когда Иванютенко привезли в больницу он был в сознании и все время повторял «нодовцы», по всей видимости имея ввиду представителей НОД – Национально-освободительного движения. Впрочем никаких официальных заявлений правоохранительных органов о том, что в нападении подозреваются активисты этого движения нет.

Оппозиционер известен тем, что участвовал в протестных акциях в маске Владимира Путина.

В свою очередь соратник раненого активиста Александр Расторгуев сообщил порталу РБК, что люди в капюшонах ждали Иванютенко, когда он выходил из подъезда.

«Оглушили электрошокером, заломали руки и несколько раз ударили ножом в область живота, поранив все основные органы», — рассказал Расторгуев, добавив, что по его мнению Иванютенко хотели убить. 

Источник: mk.ru

Добавить комментарий