В Подмосковье при нападении на дом ранен американский журналист

Американский журналист Райли Уаггаман получил ножевое ранение в живот от разбойника в поселке Монино Щелковского района Подмосковья. На гражданина США в доме его тещи напал разбойник, который ранним утром вознамерился обчистить жилище.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в пятницу около 6.00. В доме, расположенном на улице Алксниса, в это время находился сам 30-летний Райли, его 28-летняя супруга Алина (стилист-парикмахер по профессии) с месячным сыном и 49-летняя теща американца Наталья (музработник в детском саду), которая является хозяйкой дома. Ранним утром Наталью разбудил будильник на мобильном телефоне. Женщина вскочила и вдруг услышала грубый незнакомый голос: «Ложись! Сейчас зарежу!»

— Перед собой я увидела мужчину в маске и, как мне показалось, с голым торсом (потом я поняла, что это одежда на нем была такая), — рассказала «МК» сама Наталья. — Он пробрался в дом ранним утром и, пока мы спали, обчищал дом: набивал сумки одеждой, забрал ноутбук, телефоны… Но его планы нарушил будильник. В руке он держал заточку. Я громко закричала, чтобы разбудить спящих в соседней комнате дочь и зятя…

На крик Натальи прибежали домочадцы. Преступник подскочил к ним, начал размахивать оружием и кричать, что он всех зарежет. Испугавшись за жизнь жены и маленького сына, Райли кинулся наперерез бандиту, и тот со всего размаху ударил американца в живот. Перепуганная Наталья кинулась к открытому окну (через которое преступник и проник внутрь) и выпрыгнула на улицу. Маневр был крайне неудачным: приземлившись на землю, женщина умудрилась сломать кость левой пятки. Поняв, что убежать ей не удастся, дама начала кричать и звать на помощь. Это и спугнуло разбойника: бросив сумки, но прихватив с собой три сотовых телефона, паспорт хозяйки дома и содержимое ее кошелька (1200 рублей), негодяй кинулся наутек.

Крики тещи журналиста услышала соседка, которая позвонила в полицию. В это время супруга Райли вызвала «скорую». Врачи доставила раненого Уаггамана в больницу. Там мужчину срочно прооперировали, сейчас его состояние стабилизировалось, но пока он находится в клинике. Осмотрели медики и пострадавшую женщину, однако здесь обошлось без госпитализации. Жена и ребенок журналиста, к счастью, не пострадали.

Через некоторое время полиции удалось выйти на след преступника. Им оказался 51-летний житель Щелковского района, который был неоднократно судим за кражи. По некоторым данным, мужчина злоупотреблял алкоголем и наркотическими веществами, что, очевидно, и сподвигло его в очередной раз «пойти на дело». Суда правонарушитель будет дожидаться под стражей.

Кстати, по словам жителей Монино, за последнее время многие из них стали жертвами домушников. Граждане жалуются, что подобные инциденты участились, когда в поселке расформировали пункт полиции, а преступники это знают и пользуются таким положением дел.

СПРАВКА «МК»: Райли Уаггаман — уроженец Лос-Анджелеса, США. В Россию прибыл около пяти лет назад. Занимает пост заместителя редактора англоязычного интернет-издания Russia Insider, призванного отображать взгляды представителей Запада на Россию без антироссийских настроений и ставящего главной задачей разоблачать ложь о России в западных СМИ и противопоставлять ей правду. Кроме этого, является внештатным корреспондентом Press TV — англоязычного международного новостного телеканала, который размещается в Тегеране и финансируется за счет правительства Ирана.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий