Вооруженная женщина выгнала мальчика из квартиры и заперлась в туалете

Как сообщает сайт УМВД РФ по Курской области, мальчик стал стучаться к соседям, рассказал им что произошло и те в ужасе позвонили в полицию.

Прибывшие на место инцидента правоохранители попытались уговорить налётчицу выйти из чужой квартиры. Но та наотрез отказывалась. В конце концов, полицейские вскрыли дверь квартиры и обнаружили, что подозреваемая заперлась в санузле. Там женщину и задержали. 

При себе у налетчицы были различные колющие и режущие предметы и тот самый нож, которым она угрожала маленькому хозяину квартиру.

Сама 27-летняя уроженка Курского района заявила, что ничего такого не хотела, а просто искала таблетку от головы и приехала в Курск на поиски работы. При этом соседи мальчика показали, что видели несколько раз эту женщину в подъезде дома, но особого значения этому не придали.

Экспертиза показала, что в момент совершения преступления женщина была пьяна. Теперь ей грозит не только административная ответственность, но и уголовная — за проникновение в жилище с применением оружия. Подозреваемая может получить до 2-х лет колонии.

Мальчик, которому угрожала налетчица, не пострадал. Но возможно ему потребуется беседа с детским психологом.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий