Загадочная гибель ракетчика-ветерана: сидел на подоконнике, сорвался вниз

Как стало известно «МК», около 8.40 жители соседнего дома увидели, как пожилой мужчина, одетый в темную одежду, сидит на подоконнике распахнутого окна на 10-м этаже. Спустя несколько минут человек сорвался вниз. Очевидцы трагедии вызвали «скорую помощь». Через десять минут приехала неотложка, но медикам оставалось лишь констатировать гибель москвича.

Впоследствии выяснилось, что погибшего звали Анатолий Милашевский. Он бывший военный, в 1990 году был уволен в запас в звании полковника. Во время службы в армии принимал участие в создании высокоинтеллектуальной системы ПРО второго поколения А-135 (или «Амур»). За проведение анализа одной из серий пусков ПР В-1000 и выявление скрытого дефекта в ее аппаратуре был награжден медалью «За боевые заслуги». Был членом Региональной общественной организации «Ветераны полигона ПРО».

— Анатолий Милашевский в последние полтора года сильно болел, не посещал наши собрания, говорил, что ему трудно ходить, но больше ни на что не жаловался, — рассказал «МК» председатель совета организации «Ветераны полигона ПРО» Сергей Большаков.

По его словам, Милашевский жил с супругой Еленой. До болезни ракетчика они любили путешествовать.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации «МК» в Telegram

Источник: mk.ru

Добавить комментарий