Алину Кабаеву отправили послом на гимнастический ЧМ в Италию

В сообщении федерации говорится, что Международная федерация гимнастики с этого года впервые стала выбирать посланников на чемпионат мир. И вот на ближайшем чемпионате, который пройдет в итальянском городе Пезаро с 29 августа по 3 сентября, послом будет российская олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

В задачу Кабаевой будет входит популяризация художественной гимнастики на международном уровне. Алина примет участие и в медальной церемонии, а также проведет пресс-конференцию и приедет на другие публичные мероприятия.

«Приятная новость. Алина в потоке!!! Дальше-больше. Надо «гнать» свою волну», — откликнулась на это сообщение читательница Инстаграм.

Напомним, что в феврале этого года в УСЗ «Дружба» прошло открытие международного турнира по художественной гимнастике «Гран-при Москва 2017». Тогда Алина Кабаева впервые после некоторого перерыва появилась на публике. Наблюдатели тогда отметили, что 33-летняя бывшая спортсменка прекрасно выглядела, а белое платье выгодно подчеркивало стройную фигуру.

В мае этого года, когда прославленная спортсменка отмечала 34-летие, известный тренер Ирина Винер-Усманова рассказала об особенных людях в семье Алины Кабаевой.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Ляйсан Утяшева и другие «Легенды спорта»

31 фото

Источник: mk.ru

Добавить комментарий