«Арсенал» победил «Баварию» на Международном кубке чемпионов

Мюнхенская «Бавария» быстро открыла счет в матче: уже на 9-й минуте команда Карло Анчелотти заработала пенальти, который успешно реализовал Роберт Левандовски.

В целом немецкий клуб владел большим преимуществом, регулярно создавая опасные моменты у чужих ворота. После перерыва ситуация на поле не поменялась, однако удвоить счет «Бавария» все не могла. Чем и воспользовался «Арсенал», причем уже в добавленное ко второму тайму время.

«Канониры» умчали в стремительную контратаку, в ходе которой Аарон Рэмси навесил в штрафную, где точен был Алекс Айуоби — 1:1.

По правилам турнира, после ничейного результата в основное время следует серия пенальти, и в ней лондонцы были точнее. Решающий удар нанес все тот же Айуоби, а Дамиан Мартинес совершил три сэйва. Как итог — 3:2 в пользу «Арсенала» и первая победа на турнире.

Источник: mk.ru