Чемпионат Европы по эстетической гимнастике выиграли россиянки

Победительницами завершившегося сегодня Чемпионата Европы на эстетической гимнастике как среди юниорок, так и среди взрослых спортсменок стали россиянки.

Обе эстонские команды – юниорская —Junior Team (34,550) клуба «Ритмика» и взрослая —Wonder Team (35,150) заняли пятое место, сообщает портал Столица. Золото среди юниорок выиграла российская команда «Виктория» (38, 500). Серебро и бронза достались финским спортсменкам – командам Minetit Junior (37,350) и Ovo Junior Team (36,800) соответственно.

Вышедшая в финал ЧЕ эстонская команда Mireth клуба «Яника» (34,250) заняла шестое место. Среди взрослых спортсменок россиянки завоевали две медали: команда «Мадонна» (39,050) завоевала золото, команда «Экспрессия» (37,850)  — бронзу. Серебро досталось финской команде Minetit (38,150). Эстонская команда Senior Team клуба «Яника» заняла восьмое место (32,400).