Футбол, ЧМ-2018: cпекулянтов билетами на мировое первенство накажут крупными штрафами

Ответственность предусмотрена за незаконную реализацию билетов на матчи или документов, дающих право на их получение. Размер штрафа для граждан составит от 20-кратной до 25-кратной стоимости билета на матч турнира или от 50 до 70 тысяч рублей; Должностным лицам подобное допущенное правонарушение обойдется значительно дороже — до 30-кратной билета, не менее 150 тысяч рублей. То же самое ожидает и предпринимателей, спекулирующих билетами.

Самый крупный штраф — до 1,5 млн рублей — предусмотрен для юридических лиц, незаконно торгующих билетами. Также возможно административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

Наказание вводится как за продажу билетов и документов без заключения соответствующих договоров с ФИФА или уполномоченными ею организациями, так и поддельных билетов.

Полный текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Эти изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) как временные статьи.

Напоминаем, что легально приобрести билет на мировое первенство по футболу в России можно приобрести только на официальном сайте FIFA (FIFA.com/bilet) после обязательной регистрации.

В настоящее время уже завершились два этапа продажи билетов методом случайной жеребьевки ранее поступивших заявок. С 13 марта по 3 апреля 2018 года входные билеты на ЧМ будут распространяться в порядке живой очереди

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах нашей страны, в том числе в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

ЧМ-2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий