Мутко попросил завезти «марихуанки» для сборной Нидерландов на ЧМ-2018

На внеочередной конференции РФС в Санкт-Петербурге в воскресенье Мутко отвечал на вопросы журналистов. Помимо прочего его спросили о подготовке регионов к проведению ЧМ.

«Мы будем рекомендовать Ульяновскую область в числе других (для размещения футбольных сборных). Ну, а вы начинайте (подготовку). Если голландцы будут, марихуанки там завезите, еще что-нибудь. Как-то там уж сами привлекайте. Шучу, конечно. Но в целом, сами понимаете — команды сами ориентируются», — цитирует Мутко «Интерфакс».

Как известно, в Нидерландах разрешено употребление марихуаны и гашиша, производных от конопли. Оборот легких наркотиков в этой стране относится к сфере здравоохранения. Однако в России голландцам, несмотря на желание Мутко им угодить, придется обойтись без подобных увеселений, так как на территории РФ даже легкие наркотики под запретом.

К слову, накануне на матче-открытия Кубка конфедераций в Петербурге был задержан вокалист панк-группы «Бригадный подряд». Полиция заинтересовалась музыкантом после обнаружения у него «вещества растительного происхождения» (подобное ранее случалось в Москве на матче «Спартак» — «Терек», тогда по такому же поводу был задержан Лева Би-2). Напомним, что вчерашний матч России и Новой Зеландии завершился победой отечественной сборной. По итогам встречи Мутко похвалил российских футболистов за желание играть.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий