«Нэшвилл» победил «Питтсбург» и сравнял счет в финале НХЛ

Ближе к концу первого периода Калле Ернкрок открыл счет в матче и «Нэшвилл» повел, однако, практически сразу Сидни Кросби вернул «Питтсбург» в игру и восстановил равенство. Но вот вторая двадцатиминутка «Пингвинз» не удалась.

Сначала Фредерик Годро, а затем Виктор Арвидссон увеличили преимущество хозяев площадки. За три с половиной минуты до сирены об окончании третьего периода Мэттью Мюррей покинул ворота «Питтсбурга», но результата это не принесло.

Более того, уже в пустые ворота Филип Форсберг забросил четвертую шайбу «Нэшвилла». Как итог: 4:1 победа «Предаторз», и счет в серии теперь равный, 2:2. Финальная серия Кубка Стэнли вновь возвращается в Питтсбург, где будет сыгран пятый матч противостояния.

Источник: mk.ru