Полуфинал Кубка Конфедераций: сдержат ли мексиканцы «немецкую машину»

Стоит принять во внимание, что в помощь немецкому тренеру неплохо действует один из лидеров команды Юлиан Дракслер, который наверняка уже грезит путевкой на чемпионат мира-2018 в составе национальной сборной. Вообще удивительно, на каком уровне перспективы сейчас находится футбол в Германии. Кроме того, что первая команда отдыхает и готовится к следующему сезону, на чемпионате Европы среди молодежных команд немецкая сборная вышла в финал, обыграв в полуфинале Англию. Их фактически сверстники готовятся к аналогичному достижению в Кубке конфедераций, и если им это удастся, это будет колоссальный прорыв.

Но для этого надо обыграть Мексику, в составе которой опытнейший защитник Рафаэль Маркес, талантливейший нападающий Чичарито и, конечно, совершенно невероятный вратарь Гильермо Очоа. Мексиканцы еще не забивали меньше двух голов на этом турнире, показывая яркий, быстрый футбол. В матче против сборной России им хватило пяти минут, чтобы сравнять счет, и, кстати, победный гол забил 22-летний Ирвинг Лосано, так что с молодежью у Мексики тоже полный порядок. Хватит ли им сил сдержать «немецкую машину», которая только-только сходит с конвейера системы немецкого детско-юношеского футбола?

Йоахим Лёв, главный тренер сборной Германии: «Это будет хорошее испытание для сборной Германии, если мы хотим выйти в финал».

Хуан Осорио, главный тренер сборной Мексики: «Меня интригует, просто очаровывает техника и форма этой команды, которую тренирует отличный наставник Йоахим Лёв».

Кубок конфедераций. Полуфинал

29 июня, 21.00

Стадион «Фишт» (Сочи)

Трансляция на «Матч»!

Источник: mk.ru

Добавить комментарий