Рублев обыграл Феррера и вышел во второй круг Australian Open

Андрей Рублев в первом круге первого турнира серии «Большого шлема» в этом году — Australian Open — встретился с испанским теннисистом Давидом Феррером. В первом сете россиянин одержал победу со счетом 7:5, но вот вторую партию проиграл на тайбрейке — 6:7 (6:8).

Третий сет Рублев вновь выиграл — 6:2, и в четвертом даже вел со счетом 5:2, дважды подавая на матч. Но испанец смог вернуться в игру, вновь оказался увереннее на тайбрейке, победив с аналогичным счетом, и дело перешло в решающий сет. Там наконец Андрей смог собраться и все-таки завершил дело, выиграв 6:2. Матч продолжался 3 часа и 50 минут.

Во втором круге Андрей Рублев сыграет с победителем пары Маркос Багдатис (Кипр) – Юки Бхамбри (Индия).

Что касается Даниила Медведева, который пару дней назад выиграл свой первый турнир ATP, отпраздновав победу в Сиднее, то согласно обновленному рейтингу, он занимает первую строчку в чемпионской гонке. В его активе 262 очка, и он опережает своего недавнего соперника по финалу — Алекса де Минаура, у которого 255 баллов.

Источник: mk.ru