Швеция едет на ЧМ-2018, сыграв вничью с Италией: онлайн-трансляция

ВСЕ! Сборная Италия пролетает мимо чемпионата мира по футболу! Благодаря победе в первом матче со счетом 1:0, дальше идет Швеция! «Скуадра адзурра» не смога забить в ответном поединке, а ничья 0:0 полностью устроила скандинавскую дружину. Эх, не увидит Россия Джанлуиджи Буффона! Зато, может, вернется Златан Ибрагимович?.. Скоро узнаем!

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+4` Буффон подключился к подаче углового, но дотянуться до мяча не смог!

90+2` И вновь арбитр не назначает пенальти.

90` Пять минут добавил арбитр.

87` Мощнейший выстрел слету нанес Эль-Шаарави, но голкипер кураж поймал!

84` Ольсен выручил после удара головой соперника!

81` Несколько подряд стандартов исполнила Италия, но толку ноль.

78` Очередной удар Флоренци — выше ворот.

74` Кандрева отправился отдыхать. Бернардески вышел на последние минутки.

70` Тут намечается игра на встречных курсах. Шведы неплохо отвечают своими выпадами.

66` Иммобиле пробил по воротам — рядом со штангой!

63` Двойная замена у «скуадры адзурры». Эль-Шаарави вместо Дармиана и Белотти вместо Габбьядини.

59` Побежали в контратаку шведы, но сами же ее и загубили.

55` Тойвонен покинул поле, уступив место Телину.

53` И вновь прежний сценарий: Италия несется атаковать. Получится?

49` Дармиан лежит на газоне. Но, кажется, повреждение не потребует его замены.

46` Начался второй тайм, понеслась!

Перерыв! Ух, вот это первый тайм! Италия создала ряд неплохих моментов и только чудо позволяет шведам удерживать сейчас нулевую ничью. Нерв у матча огромный — желтые карточки, травмы и так далее. Так что уже скорее хочется увидеть продолжение!

Далеко не расходитесь, немного отдохнем и через 15 минут возвращаемся на свои места!

45+1` Три минуты добавил арбитр.

44` Флоренци теперь угрожал воротам — Ольсен спас!

41` Иммобилеееееееее! Оказался совсем один перед чужими воротами, пробил мимо вратаря, но Гранквист успел вынести снаряд с ленточки!

37` Попытались скандинавы выбраться в контратаку, но Кьеллини успел сорвать это дело фолом.

33` Получилось у шведов слегка нейтрализовать чужой напор и теперь мяч все чаще оказывается в их ногах.

29` Много остановок в матче из-за различных повреждений, футболисты не хотят уступать ни в одном эпизоде.

26` Давят итальянцы, но по-прежнему каких-то 100-процентных моментов нет у них.

22` Барцальи получил желтую карточку.

18` Тяжелую травму получил Юханссон… Уносят с поля его на носилках, а вместо него выхоит Свенссон.

15` К этой минуте уже Юханссон и Кьеллини получили по желтой карточке, что как бы говорит нам о нерве игры.

12` Много атакует Италия с самого начала, оно и понятно: необходимо отыгрываться за результат первого поединка.

9` Падение в штрафной Швеции, но судья молчит.

6` Удар Флоренци — чутка мимо ворот.

3` Сразу же итальянцы забрали мяч под свой контроль.

1` Матч начался, понеслаааааааась!

0` По традиции, стартовые составы команд:

Италия: Буффон, Дармиан, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Флоренци, Кандрева, Жоржиньо, Пароло, Иммобиле, Габбьядини.

Швеция: Ольсен, Нильссон-Линделёф, Гранквист, Аугустинсон, Лустиг, Юханссон, Ларссон, Форсберг, Классон, Тойвонен, Берг.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на ответном стыковом матче к ЧМ-2018, в котором сойдутся Италия и Швеция! Команды вот-вот появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Изначально из всех пар стыковых матчей выделялась дуэль между Швецией и Италией. С одной стороны — Джанлуиджи Буффон, который мечтает принять участие в последнем для себя чемпионате мира. Да и вообще, куда на мировом первенстве без «скуадры адзурры»? С другой — Златан Ибрагимович, который наверняка бы возобновил карьеру в национальной команде, если бы та пробилась на мундиаль.

Но, увы, жребий решил так — в финальную часть ЧМ-2018 попадет только одна сборная.

В первом матче сильнее оказалась команда из Швеции. Для многих это стало большой неожиданностью, но благодаря голу Якоба Юханссона именно скандинавская дружина теперь небольшой фаворит в этой паре.

Настала пора для ответной встречи и теперь для итальянцев слишком многое стоит на кону. Получится ли у них перед родными болельщиками исправить сложившуюся ситуацию и все-таки пробиться на чемпионат мира?

Ответ на этот и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:45 по московскому времени!

Источник: mk.ru