«Спартак» убить невозможно: что общего между Глушаковым и Трампом

На протяжении многих лет «Спартак» дважды убивали, но все же не убили. Это физически невозможно, учитывая любовь огромного числа болельщиков. Теперь довольно много поклонников красно-белых посетили это мероприятие. До Рабинера свое новое произведение представил известный политолог Николай Злобин, что-то там про Трампа. Таким образом болельщики «Спартака», которые пришли пораньше имели возможность погрузиться в мир интриг Белого Дома, а вынырнуть сразу в объятия любимой команды. Сигналом послужила смена диафильмов на стене, вместо американского президента и непонятных простому обывателю личностей, появились сияющие лица Дениса Глушакова и Романа Зобнина конечно же в обнимку с Рабинером.

Стоит заметить, что не все поклонники Злобина (ну или Трампа) разбежались, видимо, любовь к политическим распрям не зависит от симпатии к футбольной команде. Так что, болельщикам, подтянувшимся непосредственно к презентации на спортивную тематику, достались места на «галерке», возле шкафа с книгами по вязанью.

Иные почитатели Рабинера и «Спартака» удивили своей колоритностью: здесь были и болельщики со стажем, например, одному из них, поклоннику красно-белых с 1955 года, Рабинер подарил свою книгу. Мужчина рассказал, что прочел лишь «Как убивали «Спартак», больше не стал, не хотел расстраиваться, но теперь, после чемпионства красно-белых, ветеран ожидает следующей книги Рабинера уже с названием «Как возродили «Спартак».

Интересный вопрос про жен футболистов и тренеров, а также их вклад в победу команды задала женщина бальзаковского возраста. Наконец молодое поколение, которое своим присутствием полностью опровергло слова замечательного комментатора Геннадия Орлова о том, что за «Спартак» болеют лишь люди старше 45.

На протяжении полутора часов Рабинер рассказывал про свое детище и отвечал на вопросы читателей. В книге, со слов автора, собрано много довольно серьезных по объему и глубине интервью, с людьми, сыгравшими не последнюю роль в долгожданном успехе «Спартака». Особое место принадлежит главному тренеру – Массимо Каррере. Безусловно, упомянут величайший вклад генерального директора клуба Леонида Федуна. Еще Игорь Яковлевич выделил интервью с лидером «Спартака» последних двух лет – Квинси Промесом, назвав общение зажигательным. Также одна из глав посвящена беседе с глыбой советского футбола – Никитой Павловичем Симоняном.

Книга вышла буквально через месяц после оформления чемпионства «Спартаком». Сюда вошли моменты по тем или иным причинам не попавшие на страницы газет и некоторая инсайдерская информация – изюминка, аккуратно прибереженная Рабинером, специально для этого события.

Конферансье вечера дал финальный свисток. Вопросов оставалось еще много – лес поднятых рук. Но, как и в футболе, было отмеряно 90 минут плюс добавочное. Два овертайма, рассчитанных на оставшиеся полчаса, решили посвятить раздаче автографов.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий