УЕФА оштрафовал «Спартак» и запретил продажу билетов на Лигу чемпионов

13 сентября в рамках первого тура группы E «Спартак» приехал в Словению, где встречался с местным «Марибором». Поединок закончился со счетом 1:1, а по ходу первого тайма арбитру Денизу Айтекину пришлось остановить встречу на несколько минут из-за того, что болельщики гостей использовали пиротехнику. Более того, один из зажженных файеров едва не угодил в самого главного арбитра, что было отражено в послематчевом протоколе.

По итогам встречи УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Спартака».

Сегодня, 22 сентября, организация огласила итог: «Запретить ФК «Спартак» продавать билеты своим болельщикам на один выездной матч под эгидой УЕФА», — говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Кроме этого, красно-белые оштрафованы на 60 тысяч евро. Напомним, что следующий матч в гостях в Лиге чемпионов подопечные Массимо Карреры проведут 1 ноября, против испанской «Севильи».

Источник: mk.ru