Как появились домашние кошки

Французские, немецкие, испанские, болгарские, бельгийские и учёные из США выявили регионы, где впервые были выявлены домашние кошки.

Современная кошка по мнению специалистов была впервые выявлена в двух регионах. Первым является Юго-Восточная часть Азии из которой они уже в 4400 году до нашей эры распространились по Европе. Вторым стал Древний Египет, где популяция кошек получила распространение вдоль торговых путей, в том числе Средиземного моря, сообщает lastworldnews.ru.

Уже на просторах современной Европы, образовалось большинство пород животных, путём смешивания местных диких животных с кошками. Как выяснили учёные, в Средние века возникли полосатые кошки, тогда как мутация древних кошек с подобным окрасом впервые появилась в Юго-Восточной части Азии.

Данные выводы основаны на подробном анализе ДНК более 200 особей, обитавших на огромной территории от Центральной Европы до Южной Африки. Среди представителей были как современные животные, так и те, кто обитал около девяти тысяч лет назад.

Добавить комментарий