Samsung планирует приступить к выпуску летающих смартфонов

Компания Samsung приобрела патент на планшет, который будет летать и он обязательно выйдет в свет. С появлением планшетов и смартфонов, у человека появилось желание пользоваться ими, не применяя рук.

Бюро патента представило документы, в которых есть описание сенсорного планшетного компьютера, способного летать. Летать он сможет с применением четырех пропеллеров, управляться — пультом, заряжается — с применением док-станции. Сигналы Wi-Fi система применяет для определения позиции в пространстве. Его корпус оснащен: гироскопом, акселерометром и GPS-модулем (для определения расположения в пространстве), сенсорами движений и распознавания препятствий.

Обеспечением изменения положения руководят гибкие крепления. Кроме позиционирования планшет сможет отзываться на голосовые команды и жесты. Они будут вводиться в главном меню. Если человек уйдет из комнаты или сменит свое положение, гаджет последует за ним. Это удобно в случаях, когда руки заняты, но есть необходимость видеть экран планшета перед глазами. Samsung приобрела лишь патент и есть вероятность, что его не осуществят, но развитие технологий доказывают, что летающий планшет поступит в продажу.

Добавить комментарий