Всемирно известная компания Apple презентовала новую мощную скоростную операционную систему для старых смартфонов

Операционная система iOS 12 улучшит работу ранее выпущенных телефонов и планшетов. Компания Apple призналась в том, что они тормозили работу старых смартфонов, после выпуска новых моделей iPhone.

В Сан-Хосе прошла конференция, где Крейг Федериги представил новейшую мобильную операционную систему-iOS 12.

Вице-президент Крейг Федериги по разработке программного обеспечения, назвал основные достоинства системы, она позволит вдвойне повысить производительность смартфонов и планшетов, делая их более скоростными.

Система iOS 12. является самым масштабным запуском обновления за всю историю компании.

Обновление программного обеспечения коснется обладателей начиная с модели iPhone 5s и заканчивая смартфоном последней модели iPhone X. Приложения на iPhone 6 Plus с новой операционной системой будут запускаться на 40% процентов быстрее, а камера будет открываться на 70% процентов оперативнее.

Скандал по поводу замедления работы старых моделей iPhone разгорелся в прошлом году. Пользователи бренда Apple обнаружив этот недостаток, обвинили компанию Apple в том, что создавая такой недостаток, они вынуждены покупать новый смартфон, который работает лучше.

Компания Apple призналась в случившемся и аргументировала тем, что они пытались сохранить аккумулятор в смартфоне от быстрого износа. Компания принесла своим пользователям извинения, но это не оградило их от подачи исков пользователями в разных странах.

Что касается России, иски против Apple были отклонены, ссылаясь на отсутствие требований истцов по цене возмещения.

В марте 2018 года компания Apple поставила точку в истории с замедлением старых iPhone. Компания выпустила обновление операционной системы iOS 11, которое позволяет отключить функцию замедления работы устройства для экономии батареи.

Добавить комментарий