Борозды не испортит: из «Волги» построили раритетный спорткар

Постройкой гоночных болидов на базе ГАЗ-21 занимаются энтузиасты из компании «Старое время». Смотрим, что вышло.

Если вы не в курсе, сборка кольцевых болидов приурочена к автоспортивному фестивалю Moscow Classic Grand Prix 2017, первый этап которого откроется к столице 10 июня на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Первый экземпляр в компании изготовили ко Дню космонавтики, он не только покрасовался на городских улицах, но и успел промчаться по гоночной трассе. Вторая спортивная «Волга», подготовленная для соревнований, тоже практически готова и вот-вот сойдет со стапелей. Третья еще на стадии изготовления, но в компании обещают, что к этапу успеют.

Для постройки болида взяли классический ГАЗ-21 60-х годов, сварили каркас безопасности из труб круглого сечения, инсталлировали спортивные приборы и водительское сиденье, заменили оригинальный мотор на 2,7-литровый ЗМЗ-409 с карбюраторной системой питания мощностью около 150 л.с., в финале выкрасили кузов в контрастное сочетание белого и кирпичного. Получилось неплохо.

В гонке примут участие сразу три подготовленные «Волги», которые выйдут на старт вместе с машинами ГАЗ-24 70-80-х годов.

Стоимость ретроболидов держится в тайне.

 

 

Источник: cars.ru

Добавить комментарий