«Эксклюзивная» Vesta SW Cross

В Сети появились новые изображения недавно дебютировавших универсалов Lada Vesta. На страничке сообщества RCI News в соцсети «Вконтакте» были опубликованы фотографии приподнятой версии универсала Vesta SW Cross в топовом исполнении Exclusive и с новым ярко-синим цветом кузова. Запечатлённый одним из подписчиков сообщества автомобиль, предположительно, тестовый и проходит испытания.

Помимо необычного колера металлик, этот универсал отличается от обычной Vesta SW Cross на официальных снимках «АвтоВАЗа» черной глянцевой окраской крыши и корпусов боковых зеркал. Внутри – комбинированная обивка из кожи и ткани двух цветов в тон кузову, а также шильдики Exclusive и вышивка названия комплектации на спинках сидений. А вот 17-дюймовые легкосплавные диски – такие же, как у обычной Vesta SW Cross.

Ещё одна любопытная особенность сфотографированного универсала – силовой агрегат. На этой синей Vesta SW Cross, по заверениям автора снимков, установлен двигатель 1.8 в паре с механикой. Однако на «Вестах» этот мотор агрегатируется сейчас только с собственным тольяттинским «роботом». Видимо, с появлением в семействе универсала модель получит новые варианты  и комбинации силовых агрегатов.

Напомним, что недавно президент «АвтоВАЗа» Николя Мор конкретизировал сроки выхода новых универсалов Vesta на рынок. По его словам, продажи стартуют в октябре-ноябре текущего года. При этом цены топ-менеджер не раскрыл, пообещав, что прайс-лист будет обнародован осенью.

Источник: am.ru

Добавить комментарий