Франция без ДВС к 2040 году

Франция присоединяется к отказу использования машин на ископаемом топливе и намерена запретить продажу новых авто с бензиновыми и дизельными двигателями к 2040 году, пишет Motor1.com. Министр экологии и устойчивого развития этой страны Николя Юло заявил, что в следующие 20 лет будет осуществляться переход автомобилей на электрическую энергию вместо ДВС.

Чтобы план Юло стал реальностью, все необходимые для этого меры будут приняты в течение пятилетнего срока пребывания Эммануэля Макрона на посту президента Франции. Для замены имеющихся машин с ДВС на экологичный транспорт, а также чтобы ускорить процесс перевода автомобилей с бензина и дизтоплива на электричество власти намерены стимулировать автовладельцев субсидиями. Правда, не всех.

На льготы от государства могут рассчитывать только французы с дизельными автомобилями, выпущенными до 1997 года или с бензиновыми машинами, произведёнными до 2001 года. Напомним, что о желании избавиться от бензиновых и дизельных автомобилей к 2025 году ранее заявили Нидерланды и Норвегия. В Германии и в Индии объявили о реализации подобных планов к 2030 году.

Источник: am.ru

Добавить комментарий