На артистах «Современника» закончится «Оттепель»

Итак, 30 июня в парке искусств «Музеон» завершится масштабный фестиваль «Оттепель: лицом к будущему», который стартовал еще в январе 2017 года. В рамках феста проводились выставки, кинопоказы, поэтические чтения, концерты, лекции и другие мероприятия при участии Третьяковской галереи, ГМИИ имени А.С. Пушкина и Музея Москвы. И вот под занавес с большим концертом выступят артисты «Современника».

— В этот вечер зрители погрузятся в атмосферу шестидесятых, — рассказывают устроители, — тут и яркие краски и летящие силуэты легких платьев на фоне позднего заката июньского вечера, тут и лиричная и танцевальная музыка, как сама «оттепель», полная воздуха и света. «Эти глаза напротив», «Чертово колесо», «Я встретил девушку», «Дом хрустальный», «Нежность» и многие другие любимые по сей день песни – знаковые хиты шестидесятых прозвучат на концерте «Шагаю по Москве. Песни оттепели» в сопровождении оркестра.

Постановщиком вечера станет один из самых ярких режиссеров «Современника» Кирилл Вытоптов. А музыкальные руководители концерта — Борис Андрианов, Вячеслав Ахметзянов и Алла Тарасова. На сцену выйдут как мастера сцены, так и молодые артисты театра — Артур Смольянинов, Михаил Ефремов, Чулпан Хаматова, Елена Плаксина, Полина Рашкина, многие-многие-многие…

Действие будет сопровождаться видеорядом, сочетающим прямую трансляцию происходящего на сцене с роликами о времени шестидесятых и его атмосфере. Итак, «Оттепель» уходит, оставляя красивое многоточие…

Источник: mk.ru

Добавить комментарий