Несколько кабельных каналов в Калифорнии передали сообщение о конце света

Одна из зрительниц отметила, что голос звучал таким образом, как будто доносился из радиоприёмника, а не из телевизора. Ещё больше внимания сообщение привлекло из-за того, что его громкость постепенно нарастала. Также отмечается, что телепередачи, во время которых прозвучало сообщение, по смыслу никак с ним не соотносились, и через некоторое время продолжились в обычном режиме.

Впоследствии инцидент активно обсуждался жителями округа в соцсетях. Некоторые в контексте произошедшего вспомнили о довольно давно распространяющейся в интернете новости, согласно которой «конец света» должен наступить 23 сентября в связи с тем, что в Землю врежется астероид или даже мифическая планета Нибиру. Стоит отметить, что, по некоторым данным, американское аэрокосмическое агентство NASA официально опровергло подобные слухи, заявив, что никаких необычных объектов, опасно приближающихся к Земле в этот период, обнаружено не было.

Как объяснили специалисты местной телекомпании, странное событие стало результатом серии неполадок — во время вещания была в тестовом режиме запущена «рамка» для экстренных сообщений, в которую ранее был загружен неправильный аудиофайл. Тест был остановлен, как только специалисты заметили неполадку. На данный момент сотрудники телекомпаниипытаются выяснить, было произошедшее случайностью или же чьей-то весьма своеобразной шуткой.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий