Автобус, убивший людей в переходе, был исправен: водителю предъявили обвинение

Кроме нарушения ПДД, повлекшего за собой смерть граждан, Виктору Тихонову инкриминируют «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Представитель СК напомнила, что сегодня следствие направило в суд ходатайство об аресте Тихонова.

Ранее в интервью «МК» психолог и психотерапевт Евгений Дронов высказал свое мнение о произошедшей трагедии. После просмотра записи с видеорегистратора автобуса он сделал вывод о том, что водитель не контролировал ситуацию. «Матерная брань, не имеющая никакой осмысленного содержания, свидетельствует о том, что человек не контролирует ситуацию, — объяснил врач.

По мнению Дронова, ситуация вышла из под контроля водителя, который не предпринял никаких действий для ее выправления, поскольку был совершенно дезориентирован и выбит из колеи.

Напомним, 25 декабря 2017 года на Кутузовском проспекте, возле метро «Славянский бульвар» Тихонов нарушил правила дорожного движения — автобус выехал на тротуар, потом съехал вниз по ступеням лестницы подземного перехода и совершил наезд на пешеходов, четверо из которых от полученных травм скончались, 11 человек получили различные телесные повреждения.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Источник: mk.ru

Добавить комментарий