«Представился священником, ударил»: таксист рассказал о конфликте с пьяным батюшкой

Как удалось выяснить «МК», извозчик Алексей (имя изменено), работающий в местном таксомоторном парке, в минувшее воскресенье около 13.00 должен был забрать клиента от вокзала и доставить его в роддом, где у последнего находилась жена. По дороге шофёра и пассажира ждал неожиданный поворот.

На пересечении улиц Кооперативная и Вознесенская водитель остановился, не доезжая до пешеходного перехода, так как перед такси пересекал дорогу шатающийся гражданин. Алексей сделал замечание мужчине, на что тот ответил ударом в лицо через открытое стекло. Следом опрятно одетый дебошир начал пинать ногой служебный автомобиль с «шашечками» марки «Рено Логан». Конфликт пресекли проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД. Не выявив нарушений, дорожные полицейские вызвали патрульно-постовую службу. И в сопровождении экипажа участники потасовки проследовали в здание вокзала. По словам таксиста, выпивший пешеход представился священником, извинился и предложил мировую. Разбирательство было закончено после того, как оба участника дорожной разборки написали объяснительные и отказались от претензий друг к другу. В более спокойной обстановке Алексей, которому, кстати, пришлось на месте рассчитаться с клиентом, предложил доставить бывшего оппонента домой.

По словам таксиста, попутчик по дороге попросил заехать в магазин, где купил вино и виски себе и колу водителю. Вышедший у одного из домов по улице Кирова пассажир успел похвастаться Алексею своей машиной марки «Мазда» и повторил, что служит Богу. К слову, на видеозаписи драки, опубликованной одним из местных СМИ, благочинный Сергиево-Посадского района окаянного не признал, сказав, что мужчина, который представился священнослужителем, не состоит в местном благочинии.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий