СМИ сообщили о новой атаке боевиков на базу Хмеймим

В своем сообщении телеграм-канал ссылается на неких просирийских активистов, которые и рассказали, что российские военнослужащие на базе Хмеймим якобы сбили несколько атаковавших аэродром дронов.

«БПЛА кустарного производства вооружаются не менее кустарными минами, но за счет массовости могут причинить ущерб технике, которая стоит под открытым небом», — отмечается в сообщении.

Есть ли во время этой атаки пострадавшие и нанесен ли какой-то ущерб инфраструктуре не сообщается.

Официальных сообщений от Минобороны России пока не поступало.

При этом авторы телеграм-канала отмечают, что пропагандисты террористоы уже использовали эту новость в своих целях, придумав некое  «Движение свободных алавитов», которое якобы стоит за нападением. При этом в этих пропагандистских материалах террористов перечисляется уничтоженная техника. Однако, поскольку в тексте есть нестыковки и ошибки, вряд ли эти материалы отражают реальность.

Напомним, что 4 января Минобороны России сообщало об атаке боевиков 31 декабря на базу Хмеймим. Тогда погибли двое российских военнослужащих.

Позже военный эксперт  Илья Крамник рассказал «МК», что Минобороны может ответить на эту атаку переброской в Сирию российских «охотников за диверсантами» и установкой систем контрбатарейной борьбы.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий