Задавивший пенсионера лихач двое суток прятался в лесу

Как уже сообщал «МК», ДТП случилось в 19.10 возле дома 23 А. Автомобиль «Ауди А6» (как выяснилось позже, за рулем сидел 29-летний москвич Алексей Зиборов) наехал на пешехода, пересекающего дорогу вне «зебры». От удара 80-летний Виталий Александрович Ястребов скончался на месте, а автомобиль скрылся. Позже водитель сжег автомобиль и убежал. Московские полицейские быстро установили личность виновника смертельной аварии и 11 декабря объявили в федеральный розыск. А уже днем 12 декабря Алексей Зиборов появился на пороге УВД по ЮАО и сдался следователям.

Зиборов — ранее судимый за разбой и грабеж, из мест лишения свободы, где пробыл 7 лет, освободился в июне этого года (кстати, в колонии строгого режим москвич женился).

Вместе с супругой он вернулся в московский регион, устроился на работу грузчиком в мебельную фирму. Водительское удостоверение Зиборов получил летом, а в начале декабря купил с рук подержанный автомобиль за 200 тыс рублей.

По словам матери Елены Петровны, в роковой день сын занимался машиной — ездил в гараж на улице Бехтерева и уже возвращался домой, когда произошло ДТП. В машине Зиборов был вместе с другом, тоже ранее судимым гражданином.

Сразу после аварии и последующего поджога машины Зиборов отключил телефон, поэтому родные не могли с ним связаться. А утром 12 декабря он вдруг вышел на связь, рассказал о ДТП и спросил совета. Мать порекомендовала сдаться полицейским и подъехала в УВД одновременно с сыном. Тот объяснил, что все 2 дня находился в стрессе, бездумно бродил по подмосковному лесу и вообще жутко раскаивается в ДТП. Кстати, семье погибшего старика Зиборовы намерены оказать материальную помощь.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий