Зверское нападение в пермской школе: онлайн-трансляция

17.23 Еще один текст от очевидцев драмы “Подумали, будет второй Беслан»: детали нападения на пермскую школу

16.18 Новые подробности в нашем эксклюзиве Очевидец нападения в пермской школе: «Хотели зарезать весь класс»

15.44 Психологи прокомментировали поведение юношей, изрезавших ножом младшеклассников: подростковый бунт, бессмысленный и беспощадный. Почему старшеклассники «съезжают с катушек» и хватаются за оружие — об этом в нашем очередном материале

15.40 Продолжение истории в нашем материале: Поножовщину в пермской школе спровоцировала резня 19-летней давности в США

15.36 Наши пермские коллеги связались с очевидцами событий. По их словам, подростки напали на детей и учителя целенаправленно, а уже потом набросились с ножами друг друга. Читайте подробности в материале

14.20 Расследованием инцидента в школе займется Центральный аппарат Следственного комитета. В Пермский край отправлен старший помощник председателя СКР Александра Бастрыкина.

14.02 Что теперь грозит подросткам, устроившим бойню в Пермском крае? Эксперт уверен, что не более десяти лет лишения свободы. Подробности — в нашем материале. 

13:30 В Кремле призвали не нагнетать обстановку и не делать «любительских комментариев»: это всего лишь «внутренняя поножовщина». Подробности в нашем материале

13.28 Читайте наш материал «Пермский школьник раскрыл картину нападения: парни в черном резали молча»

13.15 Один из нападавших, Лев Б., в соцсетях агитировал за оппозиционера Алексея Навального. Подросток уверял, что последний сможет развалить «страну рабов». 

12.58 Ученик 4Б класса (именно на их уроке развернулись кровавые события) рассказал, как все происходило. По его словам, во время урока труда в класс ворвались двое старшеклассников, одетых в черное. Первой на их пути встала учительница — ей нанесли серию ударов ножом.

Второй нападавший встал у двери и не выпускал детей из класса. Он угрожал ножом детям, которые в ужасе пытались спастись бегством. Первый, отстав от педагога, переключился на детей. По словам очевидца событий, оба подростка действовали абсолютно хладнокровно, за время атаки они не произнесли ни слова, передает Mash.

12.27 В пермской городской клинической больнице №4 заявили о трех прооперированных после ЧП в школе. Речь идет об учительнице, состояние которой оценивается как крайне тяжелое. Она потеряла много крови.

Также в больнице сообщили о двух прооперированных подростках. Скорее всего, это и есть организаторы бойни. У одного ранение сонной артерии, у второго — яремной вины. Можно судить о том, что подростки пытались убить друг друга со знанием дела.

12.21 Восстановить истинную картину происходившего в школе, судя по всему, теперь будет сложно. Представитель пермского губернатора заявила РИА Новости, что система видеонаблюдения в здании, скорее всего, не работала.  

12.15 В Сети между тем начали распространять видео, записанное совершившим нападение в Пермской школе учеником Б. — в кадре он нюхает некое коричневое вещество, имеющее наркотическое воздействие. Дело происходит в его комнате — на заднем плане видны кровать и грязная посуда. Подросток ведет себя крайне неадекватно — шатается, несет чушь и снимает штаны перед камерой.

12.12 В СКР рассказали, как происходили кровавые события в школе №127: Лев Б. и Александр Б. Спокойно прошли в здание. Один был действующим учеником, второй ранее был отчислен, но на входе соврал женщине-охраннику, что все еще учится здесь. В итоге его записали в журнале посещений и пропустили. Уже в коридоре подростки повздорили и схватились за ножи. Во время драки они ввалились в кабинет к четвероклассникам, где ранили учительницу и еще девять детей.

12.09 Школа, где произошла поножовщина, отличается дурной репутацией, рассказали РИА Новости ученики соседних учебных заведений. По их словам, драки в 127-й случались и раньше.

12.05 Очевидцы рассказали, что окровавленные школьники в ужасе выбегали из школы. Одними из первых на место ЧП прибыли сотрудники ЧОП из близлежащего торгового центра, которые оказали помощь детям. Большинство пострадавших, напомним, ученики четвертого класса.

12.00 После того, как Лев Б. ушел из школы (учился он так себе), юноша поступил в один из местных колледжей. По словам его нынешних учителей, однажды он заявился на занятия в совершенно невменяемом состоянии: он успел сказать, что накачался пивом с энергетиками, после чего потерял сознание. Льва отправили в больницу, причем никто из его родителей за ним не приехал, передает Mash.

11.50 Если подростки готовили нападение на  школу свою по сценарию американского «Колумбайна», не исключено, что ранения друг другу они нанесли не в результате ссоры. Их американские «кумиры» после массового убийства сверстников покончили с собой. 

11.48 59.ru сообщает, как именно подростки попали в школу: один из них был действующим учеником заведения, второй — бывшим, однако на руках у него имелся старый пропуск. Также отмечается, что последний ранее имел проблемы с наркотиками.

11.46 Второй участник бойни, согласно сообщениям СМИ, перед нападением мог удалить все свои страницы в соцсетях. 

11.43 Мы нашли две страницы Льва Б. в соцсети «ВКонтакте»: на обе заходили считаные минуты назад. С уверенностью можно сказать, что сделал это не сам Лев, так как сейчас он находится в больнице с ножевыми ранениями. Тем не менее на одной из страниц присутствуют ролики, посвященные кровавой бойне в американской школе «Колумбайн» в 1999 году — судя по всему, подросток был фанатом юных американцев, устроивших массовый расстрел 19 лет назад.

11.35  Депутат Госдумы и глава комитета по делам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина объяснил инцидент в пермской школе непрофессионализмом учителей.

«Как показывает практика расследования подобных уголовных дел, можно говорить о серьезных системных пробелах и просчетах. Это вопросы семейного воспитания, досуга подростков, низкий профессиональный уровень педагогов и так далее», — цитирует ее РИА Новости.

11.28  Пострадавшая учительница сейчас в операционной и находится в крайне тяжелом состоянии. Также в больнице находятся девять учеников четвертого класса, их состояние оценивается как средне-тяжелое. Еще двое госпитализированных — непосредственные исполнители атаки. По сообщениям очевидцев, они орудовали ножами на поражение, пытаясь убить с первого удара.

11.22 Тем временем нанести визит в Пермь решила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. «У меня очень много вопросов. Вылетаю в Пермь», — написала она на своей странице в Facebook. Омбудсмен, в частности, задается вопросом, как вооруженные ножами подростки спокойно прошли в здание учреждения. А в соцсетях ранее уже заявляли, что юноши проникли в школу через аварийный выход. 

11.20 Решение об избрании меры пресечения задержанным за поножовщину в школе 127 Перми будет принято к вечеру, сообщили ТАСС в пресс-службе СКР. Как уже сообщалось ранее, оба подростка находятся в больнице с ножевыми ранениями. Есть версия, согласно которой они вместе спланировали нападение на школу, однако в процессе повздорили и переключились друг на друга. Тем не менее, пострадали еще около десяти четвероклассников и учительница.

11.12 После инцидента в Перми во всех городских школах будут усилены меры безопасности

11.06 Читайте наш материал «Увлекался видео о массовом убийстве»: история подозреваемого в пермской резне»

11.02 Очередная версия инцидента. Подростки Лев Б. и Александр Б. спланировали нападение на школу, однако в процессе атаки между юношами вспыхнула ссора. В результате они кинулись с ножами друг на друга, успев нанести друг другу серьезные травмы, передает Mash. 

10.59 Обновленные данные по пострадавшим: их уже 15, 12 из них были госпитализированы. 

10.55 Некоторые из школьников, получивших ножевые ранения, в состоянии шока добежали до ближайшего торгового центра. Охранники ТЦ вызвали им скорую помощь. По словам продавцов, которые ссылаются на детей, один из зачинщиков начал наносить себе травмы.

10.51 Портал 59.ru сообщает, что один из подростков, устроивших поножовщину, в прошлом году должен был закончить девятый класс. Юноша ранее не отличался агрессивным поведением, но плохо учился и оставался на второй год. Семья, в которой он рос, считается благополучной. При этом юноша периодически сбегал из дома. 

10.47 Появилось видео, на котором одного из задержанных ведут в карету скорой помощи. Как уже сообщалось ранее, ножевые травмы получили оба зачинщика потасовки. 

Смотрите видео по теме:
«Появилось видео задержания одного из нападавших на школу в Перми»

00:16

10.40 По обновленным данным, в результате ЧП пострадали 13 человек, включая учительницу и двоих подростков, устроивших поножовщину. 

10.31 Как сообщает РИА Новости, один из подозреваемых подростков состоял на учете в психоневрологическом диспансере. 

10.28 Как пишет Life, один из участников поножовщины увлекался тематикой массовых убийств в американских школах. На его странице, в частности, нашли видео, посвященное расстрелу учеников школы Колумбайн в 1999 году, когда двое учеников убили 13 и ранили еще 24 человек. Затем они свели счеты с жизнью. 

10.25 Данные МВД несколько разнятся с версий Следственного комитета. В полиции сообщили, что поножовщина началась межу бывшим и действующим учениками школы №127. Согласно последним данным, пострадали 11 несовершеннолетних и один педагог. 

10.24 Тем временем в соцсетях спорят о том, как вооруженные люди могли проникнуть в здание школы. В одном из пермских пабликов пишут, что напавшие зашли не с основного входа, а аварийного. 

10.23 Mash: Учителя отмечают высокие интеллектуальные способности у одного из предполагаемых участников нападения на школу. 16-летний Лев Б. в 2015 году участвовал в российской олимпиаде по физике. 

10.21 Первое видео с места событий

Смотрите видео по теме:
«Видео с места нападения на школу в Перми»

00:14

10.20 Обновленная версия со стороны Следственного комитета: поножовщину устроили двое учеников из-за личных неприязненных отношений, пострадавшие дети и учительница якобы пытались их разнять.

10.15 Mash опубликовал список пострадавших учеников 4Б класса — это дети 2006 и 2007 годов рождения. По данным телеграм-канала, нападавшие намеренно били детей в голову, пытаясь убить их с первого удара. 

10.13 В соцсетях распространяются сведения, что нападение совершили якобы 16-летний Лев Б. и его друг по имени Александр. Поводом якобы послужило оскорбление в соцсетях, а сами подростки будто бы фанатели от массовых убийств в школах США, передает телеграм-канал Mash. 

10.11 Корреспонденты местных СМИ пообщались с родителями учеников. По их словам, двое с ножами напали на учителя химии в кабинете №39, при этом целились в шею. При этом на третьем этаже здания из окна шел дым, передает ТАСС.

10.09 На месте ЧП создан оперативный штаб, его возглавил губернатор края Максим Решетников. 

10.07 Из-за происшествия из школы были экстренно эвакуированы ученики — всего около 700 человек. Родители детей сообщают, что их вывели на улицу без верхней одежды. Также известно, что их разместили в здании соседней школы. 

10.05 По уточненным данным, ЧП произошло в школе 127 Мотовилихинского района Перми. В больницу доставлены девять человек, состояние двух, учительницы и подростка 16 лет, оценивается как тяжелое. 

10.04 Первая официальная версия со стороны Следственного комитета: инцидент стал следствием драки двух подростков на ножах. Педагог и другие ученики якобы пытались их разнять и сами получили ранения. 

10.01 На данный момент известно, что оба нападавших задержаны, ведется их допрос. Мотив нападения не разглашается. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». 

09.59 В соцсетях жители Перми пишут, что во время урока 4Б классе в помещение ворвались двое подростков. Сначала они попытались убить учительницу, а затем напали на детей.  Официального подтверждения этой информации со стороны властей нет. 

В настоящее время здание школы оцеплено силовыми структурами. Пострадавшие доставлены в больницу. 

Нападение на школу в Перми. Хроника событий

Источник: mk.ru

Добавить комментарий