Подозреваемый в резне в пермской школе увлекался видео о массовом убийстве

На фотографиях в соцсетях он часто позировал с автоматами, а также публиковал скриншоты из компьютерных игр. Незадолго до нападения он все записи, кроме видео, удалил.

«Он в прошлом году закончил девятый класс, — цитирует 59.ru одного из учеников. — Неоднократно оставался на второй год. Он должен был сейчас в 11-м, по идее. Учился плохо. Раньше он не был агрессивным, вел себя спокойно. Чтобы хотел кого-то убить — нет. Не понимаю, из-за чего это все случилось. Семья у него благополучная, есть и отец, и мама. Но из дома он убегал. Не нравилось, что контролировали».

Смотрите видео по теме:
«Видео с места нападения на школу в Перми»

00:14

По факту покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

По данным следствия, между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия, которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьник. В результате учащимся и педагогу были нанесены ножевые ранения. Отмечается, что напавшие на школу целенаправленно били детей ножами в голову, пытаясь убить одним ударом. 

Подозреваемые задержаны сотрудниками Росгвардии при тесном взаимодействии с полицейскими, пострадавшие госпитализированы. По предварительным данным, один из нападавших ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Список пострадавших при нападении на школу в Перми. Как сообщает телеграмм-канал Mash, они являются учениками 4Б класса.

1. Леонид П., 2007 год

2. Амир Т., 2006 год

3. Арсений П., 2007 год

4. Ирина У., 2007 год

5. Егор З., 2006 год

6. Менула А., 2007 год

7. Александр С., 2006 год

8. Глеб О., 2007 год

9. Лада Г., 2006 год

Следите за нашей онлайн-трансляцией

Нападение на школу в Перми. Хроника событий

Источник: mk.ru

Добавить комментарий