CAS до Олимпиады не рассмотрит дела россиян с «допинговым прошлым»

После того, как Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил многих российских спортсменов, те успели подать апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) и суд принял решение их оправдать. Несмотря на это, МОК не пригласил их на Олимпиаду-2018, что стало поводом для 45 атлетов и 2 тренеров из России повторно обратиться в суд.

Первая часть заседания CAS состоялась 7 февраля, но, увы, вердикт вынесен не был. Слушания продолжатся 8 числа и должны будут закончиться до официальной церемонии открытия. Если жалобы россиян будут удовлетворены, то они автоматически примут участие в Играх в Пхенчхане.

Вместе с этим, ускоренное рассмотрение дел судом не будет относиться к шести российским атлетам, у которых «допинговое прошлое». Как сообщает RT, речь идет о конькобежцах Павле Кулижникове и Денисе Юскове, биатлонистах Александре Логинове и Ирине Старых, прыгуне с трамплина Дмитрии Васильеве и шорт-трекистке Татьяне Бородулиной. 

Таким образом получается, что эти спортсмены все-таки не смогут принять участие в Олимпиаде-2018 даже под нейтральным флагом.

Олимпиада 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий