Cборная России на Кубке Конфедераций лучшая из худших

Должен ли свершившийся факт успокаивать? Пока сказать сложно, дополнительно обелить нашу сборную может победа в турнире португальцев, а лучше мексиканцев. Помните Евро 2008 – два разгрома от чемпионов Европы, а позже и мира испанцев? Складывалось ощущение, что вся страна болела за «красную фурию» исключительно для самоуспокоения. Ведь проиграли-то аж кому! Мощнейшей команде планеты! Поражение от Германии 0:3 на европейском турнире в 1996 году, немцы тогда взяли Кубок. Бразилия, обыгравшая нас в 1994 на групповом этапе, стала чемпионом мира.

Или наоборот – победы над будущими чемпионами. Например, виктория над Францией в отборе на Евро 2000? Как Панов с Карпиным чемпионов мира и будущих – Европы приходовали… История. А наши молодцы! Эх, если б не Филимонов… Минимум финал. Минимум. Та же история с Грецией в 2004. Россия единственная на том турнире в Португалии победила команду Отто Рехагеля, нашли ключики, да и вообще на том турнире пара финалистов была из нашей группы. Невезение, стечение обстоятельств.

Жаль на Кубке Конфедерации Новая Зеландия не вышла, остается подбадривать самосознание тем, что уступили будущему победителю, а лучше – финалистам. Ждем Мексику и Португалию в финале. Хотя и с чилийцами на всякий случай подстраховались. Если что, скажем: мы не хуже, сыграли в ничью, пусть и в контрольной встрече. Главное – не немцы.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий