В интернете появился сайт с непрерывным кошачьим мурчанием

Любители кошачьего мурчания могут не только послушать его на сайте под названием Purrli, но и настроить его по своему усмотрению — встроенная панель позволяет выбрать ряд разнообразных параметров: насколько «сонно» мурлычет гипотетическая кошка, насколько ровно и расслабленно она это делает, громко ли при этом дышит как далеко находится от «слушателя» и сопровождает ли мурчание мяуканием. Путь «генератор мурчания» едва ли может вызвать столько же нежности, сколько пробуждает в человеке настоящая кошка, в целом многие люди, посетившие сайт, отзываются о нём положительно. Н

По словам Пиджона, его проект (тогда ещё реализованный в качестве приложения приложение Purr generator) изначально был задуман как шуточный и не рассчитанный на некое развитие, однако полюбился неожиданно большому количеству людей.екоторые, по сообщению портала Motherboard, даже склонны считать, что подобный звук слушать значительно приятнее, чем музыку. А некоторые признаются, что мурчание, пусть и искусственное, действительно позволяет им бороться с унынием.

Кстати, в марте текущего года специалисты специалисты из Университета штата Орегон пришли к выводу, что представления о кошках как эгоистах, абсолютно не привязывающихся к людям (во всяком случае, искренне), значительно преувеличены. Эксперимент показал, что многие четвероногие получают от общения с людьми больше удовольствия, чем от принятия пищи и прочих «развлечений».

Источник: mk.ru

Добавить комментарий